Топ-100 Проект «Первое рабочее место» запустят для молодежи в Казахстане
  • 28 марта, 17:04
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Проект «Первое рабочее место» запустят для молодежи в Казахстане

Для реализации проектов в сфере бизнеса ежегодно предлагается предоставлять 10 тысяч грантов.

Проект «Первое рабочее место» запустят для молодежи в Казахстане, сообщил на съезде партии Nur Otan Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Total.kz.

«Запускается проект «Первое рабочее место». Этот проект охватит 5000 человек. Для реализации перспективных проектов в сфере бизнеса предпринимателям ежегодно предлагается предоставлять 10 тысяч грантов. Работающей молодежи будет предоставлено 3000 арендных квартир», — сообщил президент.

По его словам, в стране готовы увеличить финансирование проектов молодежных организаций и волонтерского движения в 1,5 раза. Он добавил, что подобные меры поддержки позволят к 2025 году сократить количество не учащейся и не работающей молодежи на 100 тысяч человек.

«Также решаются вопросы дополнительного образования детей, эффективного использования свободного времени, развития творческих способностей. Во всех школах создаются условия для занятий спортом и творчеством. Дети в возрасте от трех до шести лет будут полностью охвачены дошкольным образованием. При этом внимание уделяться будет всем детям, независимо от места жительства», — отметил президент.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×