Топ-100 Рынок Казахстана ограничен — премьер об уходе McDonald’s
  • 28 марта, 21:13
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Рынок Казахстана ограничен — премьер об уходе McDonald’s

Премьер уточнил, что сейчас решается вопрос по сохранению рабочих мест. 

Премьер-министр РК Алихан Смаилов в кулуарах правительства прокомментировал вопрос по уходу McDonald’s из Казахстана, передает корреспондент Total.kz.

«Уход McDonald’s с рынка не связан с инвестиционным климатом или другими обстоятельствами в нашей стране. Это напрямую связано с уходом компании McDonald’s с рынка России. В рамках работы изначально сырье и полуфабрикаты обеспечивались через рынок России. Какие еще были причины? Одна из них — очень высокие требования ставит McDonald’s к своей продукции», — сказал Алихан Смаилов, отвечая на вопрос СМИ.

Он добавил, что для поставки продукции в сеть ресторанов поставщик должен иметь ряд сертификатов. При этом важно качество продукции, упаковок и другие требования. 

По его словам, для соответствия всех требований инвестор должен выделять крупные средства и инвестировать. 

«Для того чтобы соответствовать всем строгим требованиям, инвестор должен выделять крупные средства и инвестировать. Однако рынок Казахстана ограничен, поэтому и такие масштабные инвестиции не окупятся в краткосрочный период. Что сейчас я знаю, по решению этой компании — сохранить рабочие места в Казахстане. В этой компании трудятся около 2 тысяч человек. Для этого нужно продолжить работу, не используя международный бренд», — объяснил премьер Казахстана.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×