Топ-100 Saba Group построит новый корпус школы №125 в Алматы
  • 19 марта, 08:24
  • Астана
  • Weather icon -5
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Saba Group построит новый корпус школы №125 в Алматы

Фото: Saba Group

В новом корпусе будут учиться 600 учеников начальной школы.

Строительная компания построит новый корпус общеобразовательной школы №125, расположенной в микрорайоне «Алмагуль» Бостандыкского района Алматы. Это решит вопрос с дефицитом мест.

В новом учебном блоке разместят 600 учеников начальных классов школы №125. На трех этажах здания по проекту размещены одиннадцать учебных классов, малый спортзал с отдельными раздевалками для девочек и мальчиков, а также душевыми и санузлом. При спортзале будет инструкторская и снарядная.

По словам директора учебного заведения Шамшинур Бакиевой, 35-летие школа №125 будет встречать с новым корпусом.

«Наша школа построена в 1986 году, ее проектная мощность — 1200 детей, но сейчас учатся 1850 детей. Когда нам сообщили о строительстве нового корпуса, мы очень обрадовались, так как это решит вопрос с дефицитом мест. К сожалению, сейчас детей начальной школы даже некуда посадить. Мы очень рады, что будет новый корпус. Его передадим под начальную школу. Корпус по проекту займет территорию асфальтированной площадки, будет благоустроена территория и построена спортивная площадка», — добавила директор.

По словам президента строительной компании Saba Group Ержана Абдикадирова, корпус спроектирован с учетом последних требований безопасности, а также пожеланий руководства школы.

«Наша компания поддерживает поручение главы государства повысить качество образования. Мы стремимся обеспечить максимальный комфорт и сделать так, чтобы изменения шли жителям на пользу. Когда нами было принято решение о строительстве жилого комплекса «Комфорт сити», мы подумали и о том, куда жители будут отводить своих детей на учебу», — отметил он, добавив, что компания готова заняться строительством новых школ в городе.

Строительство пристройки начнется на днях и будет завершено в мае следующего года. Помимо этого для удобства жителей на территории жилого комплекса «Комфорт сити» будет поликлиника, детский сад и опорный пункт полиции.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×