Топ-100 Сотрудничество Финляндии и Казахстана закреплено меморандумом
  • 25 апреля, 06:06
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Сотрудничество Финляндии и Казахстана закреплено меморандумом

Фото: Союз машиностроителей РК

Меморандум подписали Союз машиностроителей РК и Финская федерация отраслевых технологий.

В рамках визита президента РК Нурсултана Назарбаева в Финляндию подписан меморандум о взаимодействии и сотрудничестве в области машиностроения. Делегация Союза машиностроителей Казахстана во главе с председателем правления, депутатом мажилиса парламента РК Мейрамом Пшембаевым приняла участие в бизнес-форуме в Хельсинки, передает Total.kz.

В рамках бизнес-поездки делегация Союза машиностроителей Казахстана встретилась с председателем совета директоров компании Nokia Ристо Силасма, который также является председателем правления Финской федерации отраслевых технологий.

В ходе визита подписан меморандум о сотрудничестве с Ристо Силасма, председателем Финской федерации отраслевых технологий, в целях развития экономического сотрудничества, направленного на развитие машиностроения Финляндии и Казахстана, на укрепление делового сотрудничества и расширение двусторонних отношений в области машиностроения обеих стран.

Данный меморандум будет способствовать установлению новых долгосрочных взаимовыгодных партнерских отношений в бизнесе, а также реализации высокоэффективных инновационных проектов, осуществляемых совместно предприятиями и предпринимателями Финляндии и Казахстана в машиностроительной и смежных отраслях промышленности.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×