Топ-100 Торговый дом снесли без государственной компенсации в Шымкенте
  • 07 февраля, 23:02
  • Астана
  • Weather icon -19
  • 511,18
  • 530,6
  • 5,28

Торговый дом снесли без государственной компенсации в Шымкенте

Фото: кадр из видео

Владелец здания добровольно согласился на демонтаж объекта.

В Шымкенте снесли торговый объект, который находился на запрещенной красной линии. Решение о сносе принято по согласию между предпринимателем и местным акиматом, сообщает Total.kz со ссылкой на Otyrar.

Владелец здания добровольно согласился на демонтаж объекта, не требуя от государства выплаты ущерба.

«Он дал согласие на снос добровольно, без возражений. Компенсация не выплачивалась, средства со стороны государства не выделялись. Сейчас проводятся работы по сносу и в течение недели территория будет приведена в порядок. Мы займемся благоустройством и восстановлением ирригационных систем», — сказал заместитель руководителя управления контроля и качества городской среды Шымкента Алдияр Мусабаев.

Отметим, что в прошлом году по решению суда в Шымкенте было снесено четыре объекта. В этом году вынесены судебные решения о демонтаже еще восьми зданий.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×