Топ-100 Усманов и киберспорт — российский миллиардер попал не в самый привычный рейтинг
  • 24 апреля, 03:06
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Усманов и киберспорт — российский миллиардер попал не в самый привычный рейтинг

Фото: РБК

Усманов вошел в рейтинг влиятельных лиц киберспорта на постсоветском пространстве.

Уроженец Узбекистана, российский миллиардер Алишер Усманов попал в рейтинг Forbes самых влиятельных лиц киберспорта на постсоветском пространстве, сообщает Total.kz.

В рейтинг вошли киберспортсмены, менеджеры, владельцы команд и другие представители индустрии, объем которой на постсоветском пространстве оценивается в десятки миллионов долларов. Усманов на пятой строчке рейтинга.

Новый рейтинг возглавил игрок в Dota 2 Роман Ramzes Кушнарев. В тройку также вошли один из сильнейших в мире игроков в Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO), участник Na'Vi Александр S1mple Костылев и самый авторитетный в регионе киберспортивный комментатор, сооснователь украинской студии Maincast Виталий V1lat Волочай.

Ранее в интервью Forbes Алишер Усманов признался, что киберспорт его вообще не интересует. 

«Это все Стрешинский, меня это вообще не интересует. Это мои молодые бизнесмены, они что-то находят, говорят, это будет интересно, я им даю деньги, они вкладывают. Компанию ESforce продали Mail.ru, получили хороший трафик для киберспорта. Mail.ru выгодно — все, кто там играет, сидят в Mail.ru», — сказал тогда миллиардер.

В 2015 году Усманов инвестировал в Virtus.pro 100 миллионов долларов. На базе Virtus.pro был основан холдинг ESForse. В 2018 году Mail.ru Group купила ESForce за те же 100 миллионов долларов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×