Топ-100 Узбекистан становится хабом для транспортировки китайских товаров в ЦА
  • 16 апреля, 10:44
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Узбекистан становится хабом для транспортировки китайских товаров в ЦА

В конце ноября отправлен первый грузовой поезд в рамках развития трансграничной электронной коммерции.

Из Кашгара (Синьцзян-Уйгурский автономный район Китая) в Ташкент 25 ноября отправился первый грузовой состав в рамках развития трансграничной электронной коммерции. Поезд пересечет погранпереход Хоргос (Казахстан) и предположительно через 20 дней прибудет в столицу Узбекистана, сообщает Podrobno.uz7

По данным газеты «Жэньминь жибао», поезд везет 50 контейнеров с товарами для дома, автозапчастями и детскими игрушками. Общий вес товаров составляет 1350 тонн, стоимость — 78 миллионов юаней (12,2 миллиона долларов).

Оператором данной партии грузов стала кашгарская компания «Чжуншунь», занимающаяся электронной торговлей. По сообщению начальника компании, после прибытия в Ташкент эти товары будут направлены в другие страны Центральной Азии и Европы, такие как Казахстан, Таджикистан и Польша.

С помощью подобной модели перевозок поездами по маршруту Китай – Европа компания значительно снизит себестоимость перевозок, предоставит более качественные услуги закупщикам и эффективно увеличит объем онлайн-транзакций.

Ожидается, что после успешного запуска первого поезда по данному маршруту будут регулярно — два раза в месяц — осуществляться рейсы в рамках трансграничной электронной коммерции. Это, безусловно, будет способствовать экспорту в Среднюю Азию большего количества китайских высококачественных товаров, собранных в Кашгаре, и в дальнейшем раскроет роль Кашгара в ходе совместного строительства «Одного пояса, одного пути».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×