Топ-100 В акимате Алматинской области прокомментировали видео с ажиотажем из-за угля
  • 29 марта, 01:08
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В акимате Алматинской области прокомментировали видео с ажиотажем из-за угля

Фото: komur.kg

Власти области заверили, что в регионе есть более 29,4 тысячи тонн угля.

В социальных сетях распространяется видео, на котором люди собирают высыпанный на землю уголь, передает МИА «Казинформ». На видеозаписи можно увидеть, что люди с мешками в руках в спешке набирают уголь. Видео быстро распространилось в социальной сети и вызвало возмущение. По мнению пользователей социальной сети, этот случай произошел в Алматинской области.

Однако в областном акимате сказали, что видео не связано с Жетысу. «В социальной сети сообщили, что случай произошел в Алматинской области. Официально заявляю, что это событие не имеет ничего общего с нашим регионом. Предположительно, это  произошло в Кыргызстане. Кроме того, в социальной сети была опубликована видеозапись, где автомобили не пропускали друг друга возле склада угля. И это видео не имеет отношения к нашей области. По видеоролику мы определили, в какой области это произошло. Но не хотим называть этот регион», — заявил пресс-секретарь областного акимата Галымурат Жукель.

По словам пресс-секретаря, в Алматинской области есть более 29,4 тысячи тонн угля. И ожидается доставка еще 16 тысяч тонн угля. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×