Топ-100 В Алматы на улице Панфилова открылся первый торговый павильон
  • 23 апреля, 11:42
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

В Алматы на улице Панфилова открылся первый торговый павильон

Это первый из пяти киосков, владельцы которых боролись за право арендовать торговую точку в пешеходной зоне города.

Остальные четыре павильона планируется открыть до конца апреля. Уличная торговля развернется от улицы Жибек Жолы до улицы Кабанбай батыра и будет специализироваться исключительно на общепите, передает Total.kz.

«Наш павильон состоит из двух частей: по продаже мороженого и по продаже сэндвичей. Мы будем реализовывать продукцию собственного производства из натуральных фермерских продуктов близлежащих регионов. Прямой сбыт как следствие поспособствовал снижению цены на не менее чем 20%. К примеру, стоимость мороженого варьируется от 200 тенге до 500 тенге, а сэндвичи будут стоять от 600 тенге до 1200 тенге», — рассказал победитель аукциона.

Напомним, что в начале года проходил двухэтапный отбор кандидатов на участие в аукционе. По словам городских чиновников, торговые павильоны на пешеходной зоне по Панфилова принесут дополнительный доход городу более 67 млн тенге в год. По итогам аукциона первый лот выиграл реализатор мороженого под брендом «Bellali», остальные павильоны займут пункты быстрого питания под брендами RedDragon, JollyVolly, «Стардогс», а также пекарня Boulangerie.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×