Топ-100 В Алматы открылся первый магазин сети Леруа Мерлен
  • 29 марта, 04:08
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Алматы открылся первый магазин сети Леруа Мерлен

Фото: Total.kz

Казахстан стал тринадцатой страной для международной сети строительных гипермаркетов.

1 августа на Ташкентском тракте открылся первый магазин Леруа Мерлен в Казахстане, передает Total.kz.

На открытии присутствовали аким Алматинской области Амандык Баталов, чрезвычайный и полномочный посол Франции в Казахстане Филипп Мартинэ, генеральный директор сети ЛМ Венсан Жакти, которые произнесли краткие поздравительные речи.

Гипермаркет представит для своих клиентов более 30 тысяч наименований.

Как рассказал директор магазина Карен Нерсесян, отличительной чертой Леруа Мерлен стали доступные цены, которые ниже на пять процентов, чем у конкурентов. «Кроме того, мы предоставляем консультации профессионалов и готовые решения по обустройству дома. Также будем проводить обучающие мастер-классы», — отметил Нерсесян.

«Мы работаем для людей. «Отбить доходы» — это не наше. Мы планируем годовой оборот в районе 36-40 миллиардов тенге. Магазин зарегистрирован в сентябре 2016-го, мы планируем открыть 20 магазинов в течение 15 лет. Таких белых компаний, как мы, очень мало. В каждом магазине работает от 300 до 500 человек», — рассказал директор магазина.

Он пояснил, что отсмотрел 15 тысяч человек. «Я сам провел более 1000 собеседований. В основном все молодые, но возрастного ценза нет», — добавил Нерсесян.

«Начальная заработная плата линейного персонала начинается от 143 тысяч тенге, но потолка нет. Ты растешь, показываешь прогресс. 92% наших сотрудников уже прошли стажировки в российских магазинах. В Алматы мы намерены открыть три магазина, но я не могу озвучивать эти данные. Мы посетили 500 реальных жителей Алматы, общались с клиентами. Адаптировали наши товары под запросы. Здесь представлен локальный товар. Наша задача — чтобы через несколько лет тут было 30 процентов локального товара. Наши товары идут из Китая, России, европейских стран», — отметил Нерсесян. 

Объем инвестиций в строительство гипермаркета, который создал 350 новых рабочих мест, составил восемь миллиардов тенге.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×