Топ-100 Все произведенные в Китае электрокары отзывает Tesla
  • 24 апреля, 05:46
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Все произведенные в Китае электрокары отзывает Tesla

Причиной стал сбой торможения и ускорения, которые повышают риски аварий и безопасности.

Tesla отозвала практически все автомобили, проданные в Китае, из-за сбоев торможения и ускорения, которые повышают риски аварий и безопасности, сообщает «Э-ведомости».

Автопроизводитель выпустит заплатку для программного обеспечения (ПО) более чем 1.1 миллиона автомобилей, произведенных в Шанхае с января 2019-го по апрель этого года, плюс для некоторых моделей, импортированных в страну.

Согласно экспертизе госорганов электромобиль не позволяют водителям регулировать интенсивность рекуперативного торможения и не предупреждают водителей, когда они нажимают на акселератор в течение длительного времени, что повышает вероятность неправильного нажатия педали.

Обновление ПО позволит контролировать силу рекуперативного торможения, уведомлять об ускорении, а также сбрасывать систему до заводских установок.

По данным Китайского центра автомобильных технологий и исследований, с 2014 года Tesla продала около 1.13 миллиона электромобилей в стране.

Компания несколько раз подвергалась критике в Китае из-за заявлений водителей о проблемах с ускорением и торможением в их машинах.

С внедрением электромобилей непреднамеренное ускорение может стать распространенным явлением, так как у них нет шума мотора, который помогает водителю быстрее понять, что он нажал не на ту педаль. Кроме того, электрический мотор создает практически мгновенный крутящий момент, не давая шанса исправить ошибку.

Китай является чрезвычайно важным рынком для Tesla как в качестве источника производства, так и продаж. В прошлом году выручка в стране выросла до более чем 18 миллиардов долларов, а шанхайский завод произвел почти 711 тысяч автомобилей, что составляет более половины общемирового производства компании.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×