Топ-100 Вторая женщина-миллиардер появилась в России
  • 16 апреля, 18:37
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Вторая женщина-миллиардер появилась в России

Фото: РБК

Совокупное состояние 25 участниц рейтинга Forbes составляет 9,9 миллиарда долларов.

Российский Forbes опубликовал рейтинг богатейших женщин страны. Согласно ему, в России теперь не одна, а две женщины-миллиардера. Второе место после Елены Батуриной заняла основательница интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук, сообщает Total.kz.

Совокупное состояние 25 участниц рейтинга, по оценке журнала, составляет 9,9 миллиарда долларов.

Первую позицию в списке, как и в предыдущие годы, занимает 56-летняя жена бывшего мэра Москвы Елена Батурина. Ее состояние Forbes оценивает в 1,2 млрд долларов. В прошлом она была одним из крупнейших девелоперов Москвы, а сейчас занимается бизнесом за рубежом.

«Она совладелец немецкой компании Hightex, производящей мембранные конструкции для спортивных объектов, и инвестор девелоперских фондов с проектами в Европе и США», — говорится в публикации издания.

Кроме этого, недавно Батурина занялась производством сыра.

На втором месте — 43-летняя основательница крупнейшего в России интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук с состоянием в один миллиард долларов.

«По данным компании, ее оборот в 2018 году составил почти 119 млрд рублей. В августе 2019 года Wildberries открыла свой 5000-й пункт выдачи заказов в городе Снежногорске Мурманской области с населением около 12 000 человек. До конца года компания планирует открыть еще как минимум 2000 пунктов выдачи заказов», — пишет журнал.

На третьем месте — супруга миллиардера Юрия Ковальчука Татьяна. Она вместе с мужем участвует в капитале банка «Россия» и страховщика «Согаз». Ее состояние Forbes оценивает в 600 млн долларов.

В первую десятку рейтинга также вошли Елена Рыболовлева (600 млн долларов), Ольга Белявцева (550 млн долларов), Лилия Ротенберг (500 млн долларов), Татьяна Кузнецова (460 млн долларов), Наталья Луценко (425 млн долларов), Лидия Михайлова (415 млн долларов) и Евгения Гурьева (390 млн долларов).

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×