Топ-100 За необоснованное повышение цен на газ будут штрафовать в Актау
  • 25 апреля, 16:15
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

За необоснованное повышение цен на газ будут штрафовать в Актау

Фото: krizisrussia.ru

Мониторинг автозаправочных станций города будет проводиться ежедневно.

Специалисты городского отдела предпринимательства в ежедневном режиме будут проводить мониторинг газозаправочных станций Актау. Об этом проинформировала пресс-служба городского акимата, сообщает Total.kz.

Отмечается, что рабочая группа по мониторингу газозаправочных станций Актау создана по поручению акима Мангистауской области Ералы Тугжанова. Группа во главе с руководителем управления энергетики и коммунального хозяйства области Жандосом Салимовым и заместителем акима города Тимуром Садвакасовым объехала все АГЗС, проверив наличие газа.

«Из 56 автозаправочных станций Актау работали только 40. В ходе переговоров с предпринимателями установлено, что резерв газа есть и все станции будут работать в полном объеме. Удалось договориться и о единой цене. Теперь литр сжиженного газа жители города будут покупать за 55 тенге», — прокомментировали в акимате.

Мониторинг АГЗС будет проводиться ежедневно.

При выявлении необоснованного повышения цен будут направлены письма в антимонопольный комитет для составления административного протокола.

На заводе ТОО «КазГПЗ» начались планово-предупредительные работы, которые пройдут с 8 по 12 апреля. Подчеркивается, что в этот период ограничений поставки сжиженного нефтяного газа ТОО «КазГПЗ» на нужды Мангистауской области не будет. Все газосетевые организации получат выделенные объемы газа на апрель.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×