Топ-100 Защита бизнеса может стать ненужной в Казахстане — Шпекбаев
  • 29 марта, 03:56
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Защита бизнеса может стать ненужной в Казахстане — Шпекбаев

Фото: zonakz.net

Цель проекта — «приучить» чиновников поддерживать бизнес.

Проект «Protecting business and investments» – временная мера, нацеленная на разрешение текущих проблем ведения бизнеса. Когда Казахстан этого добьется, необходимость в продолжении проекта отпадет сама по себе. Об этом сказал в ходе III республиканского форума предпринимателей по вопросам противодействия коррупции глава Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев, передает корреспондент Total.kz.

«В прошлом году агентством совместно с Министерством иностранных дел и Министерством по инвестициям и инфраструктурному развитию запущен кардинально новый механизм защиты прав и законных интересов предпринимателей и инвесторов – проект «Protecting business and investments». Сегодня он активно поддерживается и Национальной палатой предпринимателей», – проинформировал Шпекбаев.

Он добавил, что главное отличие формата – это глубокое погружение команды проекта в каждый проблемный кейс взаимоотношений между бизнесом и государством.

«Особо хочу отметить, что этот проект – временная мера, нацеленная на разрешение текущих проблем ведения бизнеса. Основная наша цель – повернуть госорганы лицом к бизнесу, в прямом смысле слова «приучить» чиновников помогать и поддерживать бизнес. Когда мы этого добьемся, необходимость в продолжении проекта отпадет сама по себе», – отметил Шпекбаев.

В настоящее время, по его словам, под сопровождением АДГСПК находится порядка 300 бизнес-проектов на общую сумму 11,7 триллиона тенге.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×