Топ-100 День детских изобретений: что посмотреть
  • 29 марта, 20:26
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

День детских изобретений: что посмотреть

Подборка анимационных фильмов и сериалов про детскую изобретательность.

17 января в день рождения выдающегося политика и талантливого изобретателя, изображенного на купюре в 50 долларов, Бенджамина Франклина весь мир отмечает День детских изобретений. Дата выбрана не случайно: помимо бифокальных очков, громоотвода и множества других полезных вещей первое свое изобретение — ласты для плавания — он создал еще в 12 лет. Поразительно, что ежегодно по всему миру около 500 тысяч изобретений придумываются детьми. В честь праздника онлайн-кинотеатр IVI подготовил подборку красочных анимационных фильмов и сериалов про детскую изобретательность, которые отлично подойдут для семейного просмотра.

Неисправимый Рон

Главный герой этого анимационного фильма, сам того не осознавая, в 11 лет изобрел новый алгоритм взаимодействия роботов и людей. В будущем мире высоких технологий каждый ребенок имеет своего робота, который помогает ему во всем, в том числе находить друзей со схожими интересам. Самым последним среди одноклассников получает своего робота Барни, который к тому же оказывается бракованным. Тогда главному герою предстоит самому обучить робота всему, что он знает. Трогательный семейное кино о ценности настоящей дружбы и правильном использовании технологий.

Город героев: Новая история

Многосерийное продолжение популярного полнометражного анимационного фильма Disney «Город героев», получившего «Оскар». Главный герой, гениальный подросток Хиро и его обаятельный робот Бэймакс вместе с друзьями объединяются в команду супергероев. Ребята создают специальные изобретения, такие как сверхскоростные колеса или плазменные мечи, которые помогают им бороться со злом в городе.

Ми-Ми-Мишки

Главный герой, бурый медвежонок Кеша, каждую серию создает новые изобретения, правда не всегда думает о последствиях. Вас ждут увлекательные и поучительные приключения медвежат Кеши и его лучшего друга Тучки, а также их друзей в волшебном лесу от создателей «Сказочного патруля». Мультсериал переведен на 11 языков и входит в топ-15 самых популярных телевизионных проектов для детей в мире.

Фиксики

Популярный образовательный мультсериал создан на основе произведения Эдуарда Успенского «Гарантийные человечки». Фиксики — маленькие существа, скрывающиеся от людей, которые живут внутри различных приборов и заботятся об их исправности. Вместе с 8-летним Дим Димычем, которому посчастливилось узнать тайну существования фиксиков, в каждой серии можно узнать много интересного как взрослым, так и детям. Например, как устроен чайник, что такое энергосберегающая лампа или как очистить диск от прилипшего варенья и многое другое.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×