Топ-100 1,3 миллиарда тенге похищено при строительстве электроподстанции в Акмолинской области
  • 18 апреля, 07:07
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

1,3 миллиарда тенге похищено при строительстве электроподстанции в Акмолинской области

Фото: МИР 24

Агентством был проведен анализ государственных закупок для улучшения поставки населению качественных коммунальных услуг.

1,3 миллиарда тенге было похищено при строительстве электроподстанции для  новой застройки в селе Кызылсуат. Об этом сообщает Агентство РК по финансовому мониторингу, передает корреспондент Total.kz.

«Обвинительный приговор по факту хищения бюджетных средств в сумме 1,3 миллиарда тенге при строительстве электроснабжающей подстанции для  новой застройки в селе Кызылсуат состоялся в отношении руководителя отдела ЖКХ Целиноградского района, руководителей ТОО «РемСтройСервис ПВ» и ТОО «MS-Energy», — говорится в сообщении АФМ.

Отмечается, что дело расследовано департаментом АФМ по Акмолинской области совместно с прокуратурой региона.

«Всем фигурантам уголовного дела назначено реальное лишение свободы. Осужденные предприниматели и сотрудник ТОО также не смогут занимать материально-ответственные должности в коммерческих и иных организациях сроком на 10 лет, а руководитель ЖКХ пожизненно не сможет занимать должности на государственной службе. Приговор не вступил в законную силу», — уточнили в АФМ.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×