Топ-100 Биржи США растут в ожидании корпоративной отчетности
  • 20 апреля, 02:48
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Биржи США растут в ожидании корпоративной отчетности

Фото: yeslib.ua

Американские фондовые индексы в четверг растут, поскольку инвесторы ожидают начала сезона корпоративной отчетности.

Индекс DJIA рос на 0,06%, до 21546,32 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ Composite - на 0,27%, до 6278,14 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,15%, до 2446,80 пункта, сообщает «Прайм».

Трейдеры находятся в ожидании начала сезона отчетности. В пятницу свои финрезультаты опубликуют такие крупные банки, как JPMorgan, Citigroup и Wells Fargo.

В то же время участники рынка обратили внимание на данные статистики по рынку труда США. Минтруда страны ранее в четверг сообщил, что число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 8 июля, снизилось на 3 тысячи с пересмотренного показателя предыдущей недели и составило 247 тысяч. Аналитики ожидали снижения на 3 тысячи с первоначального показателя предыдущей недели - до 245 тысяч. Показатель предыдущей недели был пересмотрен в сторону увеличения на 2 тысячи - до 250 тысяч.

Кроме того, инвесторы продолжают отыгрывать комментарии главы Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен, сделанные в среду. Глава Федрезерва заявила о том, что американский регулятор намерен продолжить политику постепенного повышения базовых процентных ставок в течение ближайших нескольких лет, при этом ставки не будут повышены до уровней, которые наблюдались в предыдущих бизнес-циклах.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×