Топ-100 Концепцию новой инвестиционной политики до 2025 года разрабатывают в РК
  • 19 апреля, 00:32
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Концепцию новой инвестиционной политики до 2025 года разрабатывают в РК

В Миннацэкономики объяснили, как запустить новый инвестиционный цикл для развития экономики и роста благосостояния населения. 

Концепция новой инвестиционной политики до 2025 года позволит сформировать новый цикл и пересмотреть политику привлечения инвестиций с учетом новых трендов, сообщил на брифинге вице-министр национальной экономики Алишер Абдыкадыров, передает корреспондент Total.kz.

«Министерством совместно с государственными органами и Всемирным банком разрабатывается концепция новой инвестиционной политики Республики Казахстан до 2025 года. Концепция позволит сформировать новый инвестиционный цикл и пересмотреть политику привлечения инвестиций с учетом новых трендов, обусловленных пандемией коронавирусной инфекции», — сообщил Абдыкадыров.

В результате, по его словам, будут реализованы системные меры, направленные на привлечение качественных инвестиций, ориентированных на рост производительности труда и усложнение экспортной корзины.

Также он добавил, что с новой концепцией будет усовершенствовано законодательство, повышена страновая, отраслевая и региональная инвестиционная привлекательность.

«Будет разработан детальный план действий для реализации системных и отраслевых мер. В целом, создание всех названных условий обеспечит запуск нового инвестиционного цикла, что станет ключевым драйвером развития экономики и роста благосостояния населения», — уточнил вице-министр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×