Топ-100 «Дочка» казахстанской Zaman Group за 1,200 млн долларов купила племенной завод в России
  • 24 апреля, 02:52
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

«Дочка» казахстанской Zaman Group за 1,200 млн долларов купила племенной завод в России

Фото: profi-forex.org

Российская академия сельскохозяйственных наук продала племзавод "Садовское" за 81,2 млн рублей.

В состав лота вошло: право пользования на условиях договоров аренды шестью земельными участками в Новосибирской области, объекты недвижимости, различная техника, оборудование и скот (575 коров, 441 голов молодняка, 18 быков, 21 лошадь).

Покупателем племзавода стало хозяйство из Павлодарской области Казахстана - ТОО МТС «Жайма», которое входит в финансово-промышленную Zaman Group. Не считая российского приобретения, в Zaman Group входит 14 компаний. Группа представлена предприятиями добывающей, металлургической и машиностроительной отраслей, производственными предприятиями, организациями финансового сектора, крупным племенным крестьянским хозяйством.

«Они хотят развивать предприятие. Когда они интересовались хозяйством, и мы им рассказывали, что «Садовское» занимается мясным скотоводством, растениеводством, выращиванием рыбы, они говорили, что все это им интересно», - рассказал РБК арбитражный управляющий Антон Щукин.

Как стало известно корреспонденту ИА Total.kz, ТОО «МТС ЖАЙМА» в 2013 году получило от «Казагрофинанс»  льготный кредит на 1 939,3 млн тенге: «По нашей информации, у них фирма очень серьезная, у них в Казахстане более 100 тыс гектаров сельхозугодий для создания кормовой базы», - рассказал глава Краснозерского района, на территории которого находится «Садовское», Александр Баев.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×