Топ-100 Фестиваль скидок пройдет в Алматы с 1 августа по 1 сентября 2017 года
  • 20 апреля, 02:04
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Фестиваль скидок пройдет в Алматы с 1 августа по 1 сентября 2017 года

Фото: planetofhotels.com

В Алматы запустят второй сезон Фестиваля скидок «Almaty Sales Festival», который продлится весь август 2017 года. Мероприятие приурочено к проведению ЭКСПО–2017 и включено в тур-пакет для казахстанских и иностранных туристов, передает Total.kz.

Планируется, что в тур-пакет войдет не только шопинг в торгово-развлекательных центрах Алматы, но и посещение культурно-спортивных мероприятий города. Об этом стало известно в ходе II инвестиционного форума в Бостандыкском районе с участием акима района Беккали Торгаева и представителей бизнеса Бостандыкского района.

Кроме того, как сообщает управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития г. Алматы, ведется активная работа по развитию инфраструктуры. Так, в Бостандыкском районе планируется строительство многофункционального киноконцертного комплекса с подземным автопаркингом западнее ул. Фурманова - севернее Ганди, а также трех многоквартирных жилых комплексов по ул. Каблукова, 97 а, южнее пр. Абая - западнее ул. Розыбакиева и в квадрате улиц Гагарина - Левитана - Радостовца - Дунаевского. Кроме того, в районе начнется строительство специализированной частной школы в мкр. «Ерменсай», 2/2, и будет реконструирована территория КЦДС «Атакент» общей площадью 54,4 га. Также в районе благоустроят парк «Южный», Парк Первого Президента РК (велодорожки, поливочный водопровод, освещение), сквер «Жас Канат», ул. Байсеитовой в рамках концепции датского архитектора Ян Гейла. Кроме того, на стадии завершения строительство ТРЦ «Forum Almaty» с созданием до 3000 новых рабочих мест. Планируется, что объект официально запустят в середине августа 2017 года.

В целом, район демонстрирует положительные показатели привлечения инвестиций. С начала года в районе освоено порядка 30 млрд тенге инвестиций, из которых порядка 14% – иностранные.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×