Топ-100 Forbes назвал владельцев самых быстрорастущих капиталов в 2017 году
  • 24 апреля, 10:41
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Forbes назвал владельцев самых быстрорастущих капиталов в 2017 году

Основатель компании Amazon Джефф Безос стал обладателем самого быстрорастущего состояния 2017 года.

По данным Forbes, в течение 2017 года активы Безоса подорожали на $33,8 млрд и оцениваются в $98,6 млрд, сообщает РБК.

На втором месте по приросту капитала оказался китайский бизнесмен, владелец компании-застройщика Evergrande Group Сюй Цзяинь. На декабрь этого года его состояние оценивается в $36,5 млрд, притом что в начале года оно было на $27,4 млрд меньше: за год капитал увеличился в четыре раза.

На третье место по увеличению капитала за год Forbes поместил французского бизнесмена, президента группы компаний Louis Vuitton Бернара Арно. Его состояние за год увеличилось более чем в два раза, до $40,3 млрд, прибавив $23,6 млрд.

​Создатель Facebook Марк Цукерберг в списке занял четвертое место. Активы его компании увеличились на 60% благодаря доходам от рекламы в мобильных устройствах.

Пятое место у основателя телекоммуникационной компании Tencent Ма Хуатэна. Его состояние в этом году увеличилось на $21,8 млрд. Акции Snapchat, в которую он вложился, после IPO в марте упали на 35%, однако доходы миллиардера выросли за счет более чем стопроцентного роста бумаг Tencent.

В десятку также попали индийский медиамагнат Мукеш Амбани, мексиканец Карлос Слим, богатейшая женщина Азии Ян Хуэйянь, основатель Oracle Ларри Эллисон и владелец аукционного дома Christie’s Франсуа Пино.​

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×