Топ-100 Главы финрегуляторов стран ЕАЭС собрались в Москве
  • 20 апреля, 19:15
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Главы финрегуляторов стран ЕАЭС собрались в Москве

Фото: Total.kz

Глава Нацбанка РК Данияр Акишев принял участие в заседании Консультационного совета по валютной политике государств-членов ЕАЭС.

Председатель НБ РК Данияр Акишев находится с рабочим визитом в Москве, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу финрегулятора.

В ходе визита он принял участие в 16-м заседании Консультационного совета по валютной политике государств-членов ЕАЭС.

В заседании также приняли участие главы и представители Центральных банков России, Армении, Таджикистана, Кыргызстана, Беларуси.

В ходе заседания заслушаны доклады о текущей экономической ситуации, ходе реализации денежно-кредитной политики в государствах-членах организации, о подходах к формированию общей системы кибербезопасности, связанных с развитием финансовых инноваций в сфере информационных технологий, и ряд других актуальных вопросов.

КСВП является консультативно-совещательным органом центральных (национальных) банков государств-членов Евразийского экономического союза. Основная цель совета — координация валютной политики, в том числе, выработка общих подходов и направлений курсовой политики для обеспечения расширения использования национальных валют во взаимных расчетах.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×