Топ-100 KASE продолжит работать и после открытия МФЦА
  • 28 марта, 22:22
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

KASE продолжит работать и после открытия МФЦА

Фото: express-k.kz

Каких-либо установок о дальнейшем регламенте работы Казахстанской фондовой биржи пока нет.

Председатель правления KASE Алина Алдамберген не комментирует дальнейшую судьбу Казахстанской фондовой биржи после открытия Международного финансового центра «Астана». Но при этом пояснила, что биржа продолжает работать, передает Total.kz.

Напомним, две недели назад на пресс-конференции управляющий международным финансовым центром «Астана» Кайрат Келимбетов заявил, что в будущем услугами KASE, скорее всего, будут пользоваться лишь компании малого бизнеса.

«Мы считаем, что компании крупного и среднего бизнеса Казахстана захотят воспользоваться возможностями прежде всего нашей биржи. Компании малого бизнеса, для которых, наверное, затруднительно переходить в новую юрисдикцию или тот капитал, который они хотят привлечь, не является крупным по размерам, могут спокойно воспользоваться возможностями KASE», — сказал он.

Алина Алдамберген сегодня никак не прокомментировала это заявление Кайрата Келимбетова, пообещав только, что биржа продолжит работать.

«KASE остается работать. Мы будем продолжать работать», — сказала она, отвечая на вопрос корреспондента Total.kz в кулуарах Форума глобальных финансов, проходящего в Астане.

На вопрос, есть ли какие-либо установки о дальнейшем регламенте работы KASE, Алдамберген ответила, что таковых нет. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×