Топ-100 Казахстанские рыбоводы смогут продавать продукцию в Азербайджан
  • 12 июля, 23:11
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 464,71
  • 531,26
  • 6,05

Казахстанские рыбоводы смогут продавать продукцию в Азербайджан

Фото: PIxabay

Казахстан и Азербайджан договорились о сертификатах в сфере экспорта рыбы.

Между Казахстаном и Азербайджаном достигнута договоренность о согласовании и парафировании форм ветеринарных сертификатов на экспорт рыбы и рыбной продукции, а также меда и другой продукции пчеловодства из Казахстана в Азербайджан, передает корреспондент Total.kz.

«Сертификаты были разработаны и согласованы в ходе официальных переговоров между компетентными ветеринарными службами двух стран. Данный шаг стал результатом совместной работы по обеспечению ветеринарно-санитарной безопасности продукции животного происхождения и свидетельствует о высоком уровне доверия и взаимодействия между государствами», — говорится в сообщении Минсельхоза.

Отмечается, что согласование форм ветеринарных сертификатов открывает новые возможности для казахстанских производителей, позволяя выйти на перспективный рынок Азербайджана, расширить экспортную географию и подтвердить соответствие продукции международным ветеринарным требованиям.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×