Топ-100 Казахстанцев не будут привлекать за ошибочное получение соцпособия
  • 20 апреля, 03:52
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Казахстанцев не будут привлекать за ошибочное получение соцпособия

Фото: Almaty.tv

Нурымбетов о пособии: Получили — тратьте.

Министр труда и социальной защиты Казахстана Биржан Нурымбетов заверил, что ни один казахстанец не будет привлечен к ответственности за полученное пособие от государства, передает корреспондент Total.kz.

 

«На сегодня 3,69 млн человек назначены 42,5 тысячи тенге. К сожалению, в последние дни в социальных сетях распространяется информация о том, что якобы за получение пособия будут привлекать к уголовной ответственности. Еще с 5 апреля некоторые юристы начали давать соответствующие разъяснения, высказывать свои позиции о том, что работодатели могут поверить словам министра Нурымбетова, что никого проверять не будут, и, воспользовавшись этим, могут предоставлять недостоверные сведения, что повлечет за собой определенную ответственность», — сказал Биржан Нурымбетов во время онлайн-брифинга в СЦК.

Нурымбетов заверил в отсутствии уголовной ответственности.

«Ни один человек за получение 42,5 тысячи тенге, даже за допущенные ошибки, в уголовном порядке наказываться не будет. Давайте на этом поставим точку. Нет основания привлекать к такой ответственности. Все хотят получить 42,5 тысячи. Если бы не было ЧС, в целом доходы населения низкие. Мы не будем никого проверять, делать обход по домам. Не волнуйтесь, если вам начислили, берите и используйте», — заключил глава Минтруда.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×