Топ-100 Китай не боится торговой войны с США
  • 29 марта, 13:31
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Китай не боится торговой войны с США

Фото: vladtime

США должны учитывать готовность Китая отстаивать свои интересы.

Китай будет биться «до победного конца», если США хотят продолжить торговую войну, заявил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан, сообщает РИА Новости.

Официальный представитель внешнеполитического ведомства Китая выразил надежду на то, что США будут объективно оценивать ситуацию и не станут недооценивать решимость и готовность Китая отстаивать свои интересы.

«Предыдущий опыт стал свидетельством того, что Китай не хочет торговой войны, но и не боится ее. Если кто-то устроит войну на пороге нашего дома, то мы будем биться до победного конца», — сказал Гэн Шуан.

Очередной раунд американо-китайских переговоров по торговле завершился на прошлой неделе безрезультатно на фоне очередного повышения американских пошлин на китайские товары. Так, США повысили пошлины с 10 процентов до 25 процентов на китайский импорт на сумму около 200 миллиардов долларов.

Президент США Дональд Трамп также приказал начать процесс повышения пошлин на весь оставшийся импорт из Китая, который оценивается примерно в 300 миллиардов долларов. В ответ китайское министерство финансов сообщило, что Пекин с 1 июня введет повышенные пошлины на ввоз товаров из США объемом 60 миллиардов долларов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×