Топ-100 Компенсации выплатили семьям скончавшихся от коронавируса медиков в Казахстане
  • 25 апреля, 15:23
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Компенсации выплатили семьям скончавшихся от коронавируса медиков в Казахстане

Фото: rg.ru

Наибольшее количество выплат медикам осуществлено в Нур-Султане.

Более тысячи медицинских работников, задействованных в борьбе с COVID-19, получили единовременные социальные выплаты из Государственного фонда социального страхования на случай заражения коронавирусной инфекцией или вирусной пневмонией, сообщает «Хабар 24».

Также ГФСС перечислил выплаты родственникам 11 медработников, которые скончались в результате заболевания. Как сообщалось ранее, медработников, которым положена вышеуказанная выплата, определяют специальные комиссии при управлениях здравоохранения регионов и городов республиканского значения, на основании результатов обследования заболевших медицинских работников. Общий свод заявок формируется Министерством здравоохранения, после чего заявки передаются в НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» для формирования электронных макетов дел, откуда в дальнейшем направляются в ГФСС для назначения выплаты. 

ГФСС осуществил назначение и выплату денежных средств по 1259 заявкам на случай заражения COVID-19 или вирусной пневмонией и по 11 заявкам на случай летального исхода заболевания. В разрезе регионов наибольшее количество выплат на случай заражения COVID-19 или вирусной пневмонией произведено медработникам из городов Нур-Султана (251) и Алматы (139), Алматинской (105), Карагандинской (97) и Акмолинской (95) областей.

Выплата полагается:

  •  медработникам в случае заражения коронавирусной инфекцией или вирусной пневмонией — 2 миллиона тенге;
  •  семьям этих лиц в случае их смерти от заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, заболевания вирусной пневмонией — 10 миллионов тенге.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×