Топ-100 Крупные компании обяжут вносить средства в фонд «Қазақстан халқына» 
  • 19 апреля, 09:18
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Крупные компании обяжут вносить средства в фонд «Қазақстан халқына» 

Фото: akorda.kz

По словам главы государства, формализм при этом должен полностью отсутствовать.

Крупнейшие компании будут вносить определенный процент налогооблагаемых доходов в фонд «Қазақстан халқына», сказал на встрече с бизнес-сообществом президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, сообщает Total.kz.

«Все крупнейшие компании будут вносить определенный правительством процент налогооблагаемых доходов в фонд, который будет заниматься полезной благотворительной деятельностью. Надеюсь, что бизнес-сообщество искренне поддержит это начинание, а также поможет фонду в реализации соответствующего проекта», — сообщил Токаев.

Он поблагодарил тех, кто уже откликнулся на призыв и перечислил средства в фонд «Народу Казахстана» («Қазақстан халқына»).

По словам главы государства, эти благородные и своевременные действия заслуживают самой высокой оценки, но формализм здесь должен полностью отсутствовать.

«Начали собирать ежедневную заработную плату с госслужащих, бюджетников. Это совершенно ненужная инициатива. Еще раз подчеркну: это не бюджетный фонд. Это фонд народа Казахстана. Поэтому его работа должна строиться без долгих бюрократических процедур. Эта работа будет абсолютно прозрачной», — отметил президент.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×