Топ-100 Кто является получателями АСП в Алматы
  • 28 марта, 22:36
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Кто является получателями АСП в Алматы

Фото: kp.kz

В Алматы 17 видами социальных выплат за год охвачены 55 тысяч человек.

В Алматы за 7 месяцев 2021 года 17 видами социальных выплат охвачены 55 тысяч человек. Один из видов поддержки — адресная социальная помощь. Руководитель управления социального благосостояния Назира Тогизбаева на брифинге региональной службы коммуникаций рассказала, кто получает АСП в мегаполисе, сообщает Total.kz.

Как отметила Тогизбаева, адресная социальная помощь выплачивается семьям, если доход на одного члена семьи не превышает 70% (27 112 тенге) от величины прожиточного минимума.

«Основные получатели АСП — семьи с детьми, работающие граждане с низкой зарплатой, семьи по уходу за пенсионерами, инвалидами и другие малообеспеченные лица. Задача АСП — трудоустройство и выход из трудной жизненной ситуации. Поэтому получатели помощи направляются в Центр занятости для трудоустройства, что позволяет улучшить их финансовое положение», — сообщила руководитель управления социального благосостояния.

За 7 месяцев 2021 года АСП получили 22,7 тысячи малообеспеченных граждан Алматы на сумму 1,1 миллиарда тенге.

 «С 2020 года получатели АСП, имеющие детей от одного года до 6 лет, обеспечиваются гарантированным социальным пакетом, куда входят гигиенические принадлежности, бытовая химия и детское питание.  Проект реализуется через торговую сеть «Магнум». Сумма договора составляет 607 миллионов тенге для обеспечения 8656 детей. На сегодня обеспечены 5,5 тысячи детей», — добавила спикер.

Дополнительно получатели АСП обеспечиваются телевизионными приставками и газовым оборудованием. Еще 27 тысяч человек обеспечены другими видами социальных выплат на 1,8 миллиарда тенге.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×