Топ-100 Мировые цены на нефть снижаются
  • 18 апреля, 08:33
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Мировые цены на нефть снижаются

Фото: davydov.in

Мировые цены на нефть снижаются, поскольку инвесторы отыгрывают вчерашние данные Минэнерго США о коммерческих запасах «черного золота» в стране.

Утром в четверг стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,38% — до 52,16 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,36%, до 49,41 доллара за баррель, сообщает агентство РИА Новости.

По сведениям управления энергетической информации Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 28 июля, снизились на 1,5 миллиона баррелей, или на 0,3% — до 481,9 миллиона баррелей. Эксперты ожидали большего снижения — на 0,61%, или на 2,957 миллиона баррелей до 480,443 миллиона баррелей.

Несмотря на снижение запасов, «сильного увеличения спроса было достаточно, чтобы смягчить «бычьи» инвестиционные настроения на рынке», сообщили эксперты банка ANZ в комментарии агентству MarketWatch.

При этом инвесторы находятся в ожидании сигналов, что объемы добычи нефти в странах ОПЕК+ будут снижаться и повлияют на все еще заметно высокие показатели мировых поставок. ANZ прогнозирует снижение добычи в четвертом квартале, что, как ожидается, подтолкнет цены сильно выше 50 долларов за баррель, говорится в сообщении агентства.

По данным июльского доклада Международного энергетического агентства (МЭА), страны ОПЕК в июне нарастили добычу нефти на 393,5 тысячи баррелей в день по сравнению с маем — до 32,611 миллиона баррелей в сутки, несмотря на договоренность членов картеля и стран вне ОПЕК о сокращении добычи.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×