Топ-100 Moody’s повысило рейтинг ForteBank сразу на две ступени
  • 29 марта, 16:30
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Moody’s повысило рейтинг ForteBank сразу на две ступени

Фото: пресс-служба ForteBank

Международное агентство повысило долгосрочный рейтинг ForteBank.

15 июля 2019 года международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service сообщило о своем решении повысить долгосрочный рейтинг по депозитам ForteBank сразу на две ступени — c В3 до В1, прогноз «Стабильный». 

«Повышение рейтинга отражает улучшение доходности банка и финансовой устойчивости за последние два года. Повышение доходности было обусловлено улучшением эффективности через рост банковского бизнеса, удержания расходов, возвратом исторической проблемной задолженности и увеличением комиссионных сборов. На 1 июня 2019 года ForteBank является вторым крупнейшим банком в Казахстане с рыночной долей 8% по размеру активов», — сообщают аналитики Moody’s.

Председатель правления ForteBank Гурам Андроникашвили прокомментировал повышение рейтинга.

«ForteBank продолжает показывать положительные финансовые и операционные результаты и считается одним из самых капитализированных, высоколиквидных и инновационных банков в стране. На 1 июня размер активов банка составил 1 897 миллиардов тенге, показав рост с начала года на 120 миллиардов тенге (+7%), в связи с чем банк занял второе место на рынке Казахстана по размеру активов. В июне S&P Global Ratings также повысило рейтинги ForteBank с «В» до «B+». Очередное улучшение рейтингов — показатель усиления рыночных позиций ForteBank в Казахстане и позволяет нам продолжать предоставлять качественные услуги нашим клиентам», — отметил председатель правления ForteBank.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×