Топ-100 О финансовом кризисе заявил Генсек ООН
  • 19 апреля, 19:53
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

О финансовом кризисе заявил Генсек ООН

Фото: mignews

Организация Объединенных Наций призвала государства вовремя платить членские взносы.

Проект бюджета ООН на 2020 год составляет 2,94 миллиарда долларов. Впервые он охватывает не два года, как обычно, а один, сообщает Total.kz.

По информации, опубликованной Центром новостей ООН, с целью экономии организации приходится сокращать расходы, отказываться от командировок сотрудников, «замораживать» освободившиеся посты и отменять запланированные мероприятия.

«В этом месяце мы столкнемся с самым глубоким финансовым кризисом за последнее десятилетие. Мы рискуем полностью исчерпать запасы наличных, предусмотренные для миротворческих операций, а в ноябре нам будет нечем платить зарплату», — сказал Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

Генсек ООН отметил, что не все страны платят членские взносы — на данный момент выплаты совершили 129 из 193 стран. Когда год практически на исходе, в бюджет внесено лишь 70 процентов предусмотренных поступлений.

Антониу Гутерриш заявил, что организации едва хватило средств, чтобы обеспечить в сентябре открытие Генассамблеи и провести встречи высокого уровня. Генсек призвал все страны-члены ООН вовремя и в полной мере выплачивать свои членские взносы. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×