Топ-100 Ограничения на ввоз и вывоз продукции и сырья ввели в России
  • 20 апреля, 03:03
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Ограничения на ввоз и вывоз продукции и сырья ввели в России

Экономические меры будут обеспечены до 31 декабря 2022 года.

Владимир Путин подписал указ «О применении в целях обеспечения безопасности Российской Федерации специальных экономических мер в сфере внешнеэкономической деятельности», сообщает EADaily.

Согласно документу, следует обеспечить до 31 декабря 2022 года применение ряда специальных экономических мер.

В их числе — запрет на вывоз за пределы территории Российской Федерации и (или) ввоз на территорию Российской Федерации продукции и (или) сырья согласно перечням, определяемым правительством.

При этом установлено, что такие меры не применяются в отношении продукции и (или) сырья, вывозимых за пределы территории Российской Федерации и (или) ввозимых на территорию Российской Федерации гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами и лицами без гражданства для личного пользования.

Правительству России в двухдневный срок предстоит определить перечни иностранных государств, необходимые для применения ограничительных мер.

Следует отметить, что указ подписан в дополнение к мерам, предусмотренным указами от 28 февраля «О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями США и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций» и от 1 марта «О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности РФ».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×