Топ-100 Подбор новостроек в Казахстане станет проще
  • 20 апреля, 11:44
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Подбор новостроек в Казахстане станет проще

Фото: Total.kz

Рынок недвижимости Казахстана сегодня стремительно развивается. Пережив кризис 2000-х, страна уверенно укрепляет свою экономику.

Успешно преодолевать жилищную проблему здесь помогает, в частности, программа «Нурлы жер». Для ее реализации из госбюджета ежегодно выделяются миллиарды тенге. Согласно программе, только в нынешнем, 2018-м, году в РК планируется построить 12 000 000 кв. м жилья.

Особый интерес вызывают столичные новостройки. Наряду с действующей — Астаной, неофициальной столицей продолжает оставаться Алматы. Здесь возводят ЖК любых сегментов, начиная с бюджетного «экономкласса», заканчивая фешенебельным «элит». При незначительном колебании цен стоимость недвижимости в целом сохраняет стабильность. Наиболее выгодным вариантом приобретения жилья является покупка на стадии строительства. И таких предложений в Астане и Алматы становится все больше.

Активность застройщиков наблюдается, конечно, и в других городах. Узнать об этом подробнее пользователю поможет тематический сайт Flatfy.kz. Фактически на нем собрана вся информация о казахстанской недвижимости за последние годы. Ресурс описывает как уже построенные, так и возводимые объекты. Например, квартиры от застройщиков сегодня продаются в более чем пятистах новостройках. Из 160 000 ежемесячных посетителей сайта многие вскоре становятся новоселами.

Каталог Flatfy — это многофункциональный проект. Информация умело структурирована, поэтому отслеживать недвижимость здесь можно по нескольким параметрам. Кроме типичного ценового сегмента, пользователей интересуют также местонахождение, социальная и транспортная инфраструктура, способ проезда и др. Большой интерес вызывает, в частности, срок сдачи. С помощью фильтров клиент легко подберет новостройку и по этому запросу. Некоторые ЖК Алматы, Караганды, Шымкента, Актобе и других городов будут построены не ранее 2020 года. За это время клиент сможет финансово подготовиться к покупке квартиры в желаемой новостройке.

Максимальное представление о ЖК даст аэросъемка. С высоты птичьего полета пользователь увидит всё: архитектуру, близлежащие объекты, ландшафт и т.д. Сервис позволяет вести обзор на 360º. При этом изображение будет не схематичным, а реально отснятым с помощью дронов.

Flatfy доступен с любого устройства: ПК, ноутбука, планшета, смартфона. Причем для Android сервис разработал дополнительные возможности. Все данные на сайте обновляются каждую неделю. Кроме новостроек ресурс дает сведения также о застройщиках. Доверять или нет конкретной компании, посетитель решит сам, ознакомившись с ее деятельностью, количеством построенных объектов, отзывами клиентов и другой объективной информацией.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×