Топ-100 Полноценным метрорегионом на 5 миллионов человек станет Алматы
  • 19 апреля, 13:42
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Полноценным метрорегионом на 5 миллионов человек станет Алматы

Фото: пресс-служба акима Алматы

Бакытжан Сагинтаев обозначил цели и стандарты развития южной столицы.

О целях развития Алматы рассказал аким Бакытжан Сагинтаев на Kazakhstan Growth Forum 2019, представляя видение будущего южной столицы до 2025 года, сообщает Total.kz.

По его словам, Алматы — это не просто основные ворота страны. Южная столица — драйвер глобальной интеграции всего центральноазиатского региона, а в перспективе деловая и культурная столица Нового Шелкового пути. А потому у Алматы есть все возможности стать крупнейшим торгово-логистическим хабом, узлом коммуникаций в самом центре Нового Шелкового пути.

Чтобы успешно конкурировать, необходимо ориентироваться на самые высокие стандарты передовых городов, и Алматы должен отвечать современным вызовам и решать амбициозные задачи.

«Цели и стандарты развития нашего города ориентированы на его позиции — глобального интегратора (регионального хаба), драйвером инновационного развития, первого в регионе полноценного метрорегиона на 5 миллионов человек. Как любой современный мегаполис, Алматы должен быть комфортным для жизни, перспективным для бизнеса, удобным с точки зрения коммуникаций», — подчеркнул Бакытжан Сагинтаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×