Топ-100 Предельную цену на сахар установили в Алматы
  • 19 апреля, 04:40
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Предельную цену на сахар установили в Алматы

Фото: idunn.org

В Алматы озвучили предельно допустимую стоимость сахара.

В Алматы с 30 декабря постановлением акимата установлена предельно допустимая розничная стоимость сахара, сообщает Total.kz.

Согласно документу, предельно допустимая розничная цена на социально значимый продовольственный товар «сахар белый – сахар-песок» устанавливается в размере 254 тенге за килограмм сроком на 30 календарных дней. Указанная мера направлена на стабилизацию стоимости продукции на рынке и недопущение необоснованного завышения цен реализаторами.

Дополнительно прорабатывается закуп двух тысяч тонн сахара в Стабилизационный фонд города. Ранее применение подобного механизма регулирования в Алматы показало положительный результат. Установление предельной цены на гречневую крупу в ноябре текущего года позволило снизить среднюю стоимость килограмма данной продукции в городе с 375 до 360 тенге.

Постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования, 30 декабря. Контроль за соблюдением цен будет осуществляться специалистами управления предпринимательства и инвестиций города Алматы, совместно с районными акиматами.

Нарушение влечет за собой административную ответственность в виде штрафа в размере 100 МРП (291 700 тенге), при совершении указанных действий в течение года повторно — 200 МРП (583 400 тенге).

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×