Топ-100 Предпосылок для повышения цен на ж/д и авиабилеты у нас нет — Касымбек
  • 24 апреля, 14:12
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Предпосылок для повышения цен на ж/д и авиабилеты у нас нет — Касымбек

Фото: newspile.ru

Министр по инвестициям и развитию РК рассказал, из чего складывается цена на транспортные услуги.

Уже в следующем году вопрос с дефицитом авиационного топлива в Казахстане будет закрыт. Об этом Женис Касымбек заявил на пленарном заседании мажилиса, передает Total.kz.

«Никаких планов по повышению цен билетов на железнодорожные услуги или авиационные – никаких планов, предпосылок у нас нет. Мы всегда рассматриваем различные ситуации, что может повлиять на стоимость строительства, у нас большой объем строительных работ, но на сегодня мы не видим каких-то предпосылок, что могло бы повлиять на стоимость билетов», — сказал он.

Также министр пояснил, что влияет на стоимость билетов.

«Основная составляющая — это авиакеросин, и второе, что влияет на стоимость — это если самолет в лизинге. На сегодня цены на авиакеросин стабильные. Если они останутся стабильными, то и стоимость билетов будет стабильной. В прошлом году был момент, когда был дефицит авиакеросина, но это не повлияло кардинально на стоимость билетов. В этом году, например, ситуация намного лучше. Более того, в следующем году мы полностью весь дефицит авиатоплива закроем», — подчеркнул он.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×