Топ-100 Сагинтаев: Правительство ведет работу по снижению необоснованных налоговых проверок
  • 20 апреля, 07:10
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Сагинтаев: Правительство ведет работу по снижению необоснованных налоговых проверок

Фото: primeminister.kz

Бакытжан Сагинтаев обсудил с бизнесменами Мангистау новые возможности развития и вопросы социальной ответственности.

В рамках рабочей поездки в Мангистаускую область премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев провел встречу с членами регионального совета НПП «Атамекен», передает Total.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

В ходе встречи обсуждены вопросы развития государственно-частного партнерства, повышения доступности кредитных ресурсов, разработки госпрограммы поддержки туристической отрасли, а также обеспечения поливной воды для развития сельского хозяйства в регионе.

Со стороны бизнес-сообщества региона выступили представители отраслевых ассоциаций и крупных компаний. Свои комментарии на поднятые вопросы дали министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы, а также министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек.

Бакытжан Сагинтаев отметил, что правительство РК на системной основе проводит работу по улучшению бизнес-климата в стране и созданию благоприятных условий для развития отечественного бизнеса. Принимаются активные меры по дерегулированию бизнеса, на сегодня количество разрешительной документации для бизнеса сокращено более чем втрое.

Вместе с тем в республике наблюдается тенденция сокращения различного рода отчетности и сведений, а также необоснованных налоговых проверок. Помимо этого, обеспечивается доступ бизнеса к госзакупкам и закупкам квазигоссектора и начата работа по установлению целевых индикаторов по увеличению местного содержания по каждому системообразующему предприятию страны.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×