Топ-100 Самая серьезная за 15 лет угроза нависла над нефтяными компаниями в США
  • 26 апреля, 02:09
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Самая серьезная за 15 лет угроза нависла над нефтяными компаниями в США

Фото: regnum.ru

Серьезная угроза заставила американские компании эвакуировать 310 морских объектов.

Энергетические компании США начали сокращать добычу нефти в Мексиканском заливе с рекордной за последние 15 лет скоростью. Во вторник, 25 августа, она упала на 84% (1,56 миллиона баррелей в сутки) от обычного уровня, сообщает Reuters.

Поводом для этого стало приближение урагана «Лаура». Серьезная угроза заставила американские компании эвакуировать 310 морских объектов, а также приостановить работу нефтеперерабатывающих заводов на побережье Техаса и Луизианы.

Такая реакция оказалась сравнима с ситуацией накануне разрушительного урагана «Катрина» — в 2005 году было остановлено почти 90% добычи нефти.

Синоптики ожидают, что ветер на побережье будет достигать 185 километров в час. Власти штатов требуют эвакуировать сотни тысяч жителей прибрежных районов.

На этом фоне цены на нефть поднялись до многомесячных максимумов. Сорт Brent торгуется выше 46 долларов за баррель, а WTI — выше 43 долларов. Тем не менее аналитики не ожидают долгосрочного влияния ситуации на нефтяные котировки, поскольку спрос по-прежнему восстанавливается слишком медленно.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×