Топ-100 Создана комиссия по демонополизации экономики Казахстана
  • 25 апреля, 21:04
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Создана комиссия по демонополизации экономики Казахстана

Будут рассмотрены вопросы передачи в государственную собственность необоснованно приватизированных объектов. 

По поручению президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева создана Комиссия по демонополизации экономики при правительстве РК. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра, передает корреспондент Total.kz.

В состав комиссии вошли первые руководители агентств по противодействию коррупции, финансовому мониторингу, защите и развитию конкуренции, члены правительства, представители Генеральной прокуратуры и АО «Самрук-Казына».

Задачей комиссии является выработка предложений по демонополизации.

«В частности, в рамках работы комиссии будут рассматриваться вопросы передачи в государственную собственность необоснованно приватизированных объектов в сферах телекоммуникации, железнодорожной инфраструктуры, медиаактивов и в других отраслях», — говорится в сообщении.

Сегодня состоялось первое заседание комиссии, на которой с докладами выступили министр финансов РК Ерулан Жамаубаев, заместитель генерального прокурора Булат Дембаев и др.

«По итогам первого заседания Алихан Смаилов поручил Министерству финансов совместно с уполномоченными государственными органами и АО «Самрук-Казына» в недельный срок внести в правительство предложения о механизмах передачи в государственную собственность необоснованно приватизированных объектов», — сообщили в пресс-службе премьер-министра. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×