Топ-100 Сулейменов рассказал президенту о влиянии мировых процессов на экономику РК
  • 29 марта, 16:39
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Сулейменов рассказал президенту о влиянии мировых процессов на экономику РК

Фото: Акорда

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с министром национальной экономики Тимуром Сулейменовым.

В ходе встречи главе государства были представлены информация о результатах анализа экономических показателей развития по итогам 2017 года и отчет о текущей деятельности министерства, передает Total.kz со ссылкой на Акорду.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул важность стратегического планирования и прогнозирования в процессе подготовки и выполнения государственных программ.

«Все меры должны осуществляться на благо экономического развития Казахстана. Необходимо изучить ход реализации государственных программ, в том числе по осуществлению Пяти социальных инициатив. Министерство национальной экономики должно определить дальнейшие шаги для всех государственных органов как на центральном, так и на региональном уровне», — сказал президент Казахстана.

Тимур Сулейменов доложил об итогах экономического развития за первый квартал 2018 года и влиянии мировых процессов на экономику страны в целом.

В завершение встречи президент Казахстана дал ряд конкретных поручений, в том числе по дальнейшему развитию экспортного и транзитного потенциала Казахстана, а также реализации государственных и отраслевых программ.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×