Топ-100 Три миллиона тенге дополнительно ждут на компенсацию за комуслуги в Павлодаре
  • 29 марта, 03:44
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Три миллиона тенге дополнительно ждут на компенсацию за комуслуги в Павлодаре

Как только деньги поступят, их начнут перечислять на лицевые счета павлодарцев.

В отделе жилищной инспекции говорят, что эти деньги нужны для погашения оставшихся заявок на 15 тысяч. Уверяют, что данный транш из республиканского бюджета — последний, сообщает Irbistv.kz.

Принимать документы на 15 тысяч за комуслуги в Павлодаре начали 11 апреля. Всего на компенсацию за два месяца поступило более 20 тысяч заявок. Это около 10 тысяч обратившихся. Общая сумма выплат составила 310 миллионов, 80 миллионов из которых поступили из республиканского бюджета вторым траншем в конце прошлого месяца. Но и этих денег не хватило. 

«Оплата проводилась с 27 по 30-е. Скорее всего, коммунальные предприятия еще не зачислили в платежи, и поэтому люди не видят их, но все деньги были направлены. В принципе, индивидуально с каждым отрабатываем. Также, как и отрабатываем индивидуально каждое обращение, поступающее в инстаграм акима города, акима области», — прокомментировал Канат Желдыбаев, руководитель отдела жилищной инспекции города Павлодара. 

При этом неоплаченными остаются еще порядка 100 заявок. Для этого из республиканского бюджета дополнительно запросили три миллиона тенге.

Специалисты уверяют, как только деньги поступят, их начнут перечислять на лицевые счета павлодарцев. Точных сроков не сообщают. Кроме этого, говорят, что сайт 15000pvl.kz заморожен. При необходимости готовы возобновить его работу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×