Топ-100 Цены на нефть обвалили Китай и США
  • 29 марта, 11:53
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Цены на нефть обвалили Китай и США

Фото: Известия

Трейдеры ждут результатов торговых переговоров США и КНР.

Цены на нефть эталонных марок упали в ходе азиатских торгов 22 октября, сообщает Total.kz.

Стоимость фьючерсов Brent на лондонской бирже ICE Futures достигла 58,52 доллара за баррель, что на 1,1% ниже уровня закрытия предыдущей сессии. В то же время фьючерс на нефть WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) упал на 1,2% – до 53,35 доллара за баррель.

Цены на сырье эталонных марок снижаются на фоне торговых переговоров США и Китая, от которых зависят перспективы мирового спроса на нефть.

Торговая война крупнейших экономик планеты длится более полутора лет. США хотят добиться от Пекина более справедливого соглашения с помощью торговых барьеров. Стороны не раз давали надежду на прекращение конфликта, но затем обвиняли друг друга в невыполнении обязательств.

7 августа сообщалось, что суммарное состояние 500 самых богатых людей мира сократилось примерно на 117 миллиардов долларов в свете эскалации торговых противоречий между США и Китаем. 26 августа десять богатейших людей планеты потеряли более 14 миллиардов долларов из-за падения мировых бирж на фоне обострения торгового конфликта США и Китая.

Глава Минобороны США Марк Эспер назвал Китай «долгосрочным стратегическим противником», который в настоящий момент считается главным приоритетом для Пентагона.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×