Топ-100 В Нацбанке создан комитет по денежно-кредитной политике
  • 18 апреля, 13:59
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

В Нацбанке создан комитет по денежно-кредитной политике

Новый комитет создали в Нацбанке Казахстана.

Создан комитет по денежно-кредитной политике Национального банка Республики Казахстан, сообщает «Казинформ».

В соответствии с Законом РК от 2 января 2021 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам восстановления экономического роста» в Национальном банке создан еомитет по денежно-кредитной политике.

«Комитет по денежно-кредитной политике НБРК создан в соответствии с поручением главы государства в рамках его Послания народу Казахстана от 1 сентября 2020 года. Данный комитет станет наряду с правлением и советом директоров Национального банка третьим органом, состоящим из числа действующих работников. В компетенцию комитета по денежно-кредитной политике входит принятие решений по базовой ставке, установление ставок вознаграждения по основным операциям денежно-кредитной политики и принятие решений по иным вопросам денежно-кредитной политики, не относящимся к исключительной компетенции правления НБ», – сообщили в пресс-службе Нацбанка.

В среднесрочной перспективе в состав комитета войдут независимые члены, обладающие специализацией и обширным опытом в макроэкономике и монетарной политике.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×