Топ-100 Резервный план правительства озвучили на заседании фракции Nur Otan
  • 29 марта, 05:36
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Резервный план правительства озвучили на заседании фракции Nur Otan

Фото: inbusiness

В мажилисе обсудили действия правительства при изменении внешних факторов.

Есть ли у правительства Казахстана резервный план на случай ухудшения экономической ситуации – такой вопрос министру национальной экономики РК Асету Иргалиеву задал спикер мажилиса Нурлан Нигматулин, передает корреспондент Total.kz.

«Мы не знаем, как поведет себя пандемия коронавируса, мы не знаем, как скоро окончание этого кризиса восстановится экономика. И не вмешаются ли какие-то новые негативные факторы. Всегда и председатель партии нашей говорит и глава государства , что мы должны иметь план Б. Есть ли у вас резервный план действий, если мы столкнемся с дополнительными вызовами, угрозами?», – спросил Нурлан Нигматулин на расширенном заседании фракции Nur Otan.

По словам Иргалиева, на этот случай предусмотрен так называемый план Б.

«Да, у нас есть такой план. Правительством совместно с Национальным банком и Агентством по развитию финансового рынка разработан план совместных действий на случай ухудшения социальной экономической ситуации. Он включает пакет срочных мер контрциклического характера, который направлен на обеспечение необходимой поддержки населению и бизнесу, а также обеспечения макроэкономической стабильности. План вступает в действие в случае, если заработают триггеры. Среди триггеров есть факторы, как и распространение коронавируса и высокая волатильность цены на нефть и другие внешние факторы», – заключил глава Миннацэкономики.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×