Топ-100 В создании «золотой ловушки» заподозрили Россию
  • 20 апреля, 14:59
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В создании «золотой ловушки» заподозрили Россию

Фото: vestikavkaza

Россия и Китай активно скупают золото.

Россия и Китай активно скупают золото, чтобы поменять правила игры в мировой экономике. В перспективе может произойти массовая переоценка золота и серебра, что приведет к обвалу на долговых рынках, сообщает Market Oracle.

План России и Китая сводится к тому, чтобы истощить мировые рынки драгметаллов, осознавая, что только это реальные деньги, в отличие от бумажных валют, которые невозможно будет обналичить.

«Китай и Россия прекрасно понимают, что долг США и долг Запада в итоге неоплачиваем и в конечном счете сводится к нулю, то есть становится бесполезным. Итак, как они защищают себя? Скупают золото. А золото и серебро являются прямыми конкурентами для любой бумажной валюты», — дал свое объяснение экономист Билл Холтер.

Когда запасы золота достигнут своего максимума, цена на него взлетит до уровня, о котором никто и подумать не мог. Если развивать эту идею, отмечает Холтер, можно предположить, что в какой-то момент Россия и Китай смогут преодолеть диктат казначейства США, доллар перестанет быть резервной валютой, а затем эти две страны установят свои порядки в мировой экономике.

«За последние десять лет Россия систематически наращивала свои запасы золота, с 457 тонн в 2008 году эта цифра к июлю 2018 года возросла до 1944 тонн. В итоге по этим показателям Россия вышла на пятое место в мире, опередив Китай. По данным за прошлый год, на долю России приходится 17 процентов мировых запасов золота», — сказал обозреватель Market Oracle Майк Глисон.

По мнению многих экспертов, это вполне продуманный стратегический план — инвестировать в золото, чтобы стать независимым от доллара. Этот план подразумевает определенные экономические риски, поскольку пока драгметалл теряет в своей стоимости по отношению к доллару.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×