Топ-100 Введение США дополнительных пошлин раскритиковали в Китае
  • 20 апреля, 04:59
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Введение США дополнительных пошлин раскритиковали в Китае

Фото: Newspile.ru

В сообщении указывается, что "Китай будет защищать свои национальные интересы в ответ на торговые меры и протекционизм США».

Так, в сообщении агентства «Синьхуа» говорится, что подготовка администрацией президента США Дональда Трампа нового списка импортных товаров из Китая для введения дополнительных пошлин является «серьезным нарушением принципов мировой торговли».

«5 апреля президент США Дональд Трамп потребовал от представителя США на торговых переговорах подготовить на основании 301-й статьи новый список дополнительных пошлин на импортируемые из Китая товары на общую сумму $100 млрд. Такие действия являются серьезным нарушением принципов мировой торговли», - приводит ТАСС сообщение «Синьхуа».

«Китай будет защищать свои национальные интересы в ответ на торговые меры и протекционизм США», - указывает агентство.

Ранее Трамп распорядился подготовить новый список импортируемой продукции из КНР, в отношении которой будут введены дополнительные пошлины. Как подчеркивается в распространенном Белым домом заявлении главы администрации США, этот шаг - реакция «на несправедливые ответные меры со стороны Китая». Однако КНР призвала членов ВТО противостоять торговому протекционизму США. 

Новый этап обострения в торговых отношениях Вашингтона и Пекина начался 3 апреля, когда администрация президента Дональда Трампа обнародовала список продукции из Китая, в отношении которой планируется ввести дополнительные 25%-ные пошлины. В ответ Госсовет КНР в среду опубликовал список из 106 наименований американской продукции, на которые будут введены аналогичные пошлины в 25%. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×