Топ-100 XII Международная зерновая торговая конференция пройдет в Баку
  • 19 апреля, 00:26
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

XII Международная зерновая торговая конференция пройдет в Баку

За все время проведения мероприятия в нем приняли участие около 3000 представителей более чем из 30 стран мира.

Российский зерновой союз (РЗС) 4-7 октября 2022 года проведет в Баку XII Международную зерновую торговую конференцию Global Grain Outlook, сообщает Oxu.az со ссылкой на пресс-службу РЗС.

В информации говорится, что выбор Азербайджана как места проведения конференции связан с его уникальным географическим положением, которое позволяет рассматривать его как связующее звено между зерновыми рынками Причерноморья, Азии и Ближнего Востока, а также формированием позитивного имиджа Азербайджана и его позиционирования как «Зерновых ворот» между Исламским миром и странами Причерноморского региона.

«В рамках конференции предусматривается широкая дискуссия о средне - и долгосрочных тенденциях развития зернового производства, путях содействия инвестициям, включая коллективные несколькими заинтересованными странами в зерновое производство и инфраструктуру зернового рынка, и механизмах финансирования производства и торговли зерном. Участники обсудят подходы к определению «справедливой» цены на зерно на основе баланса интересов как производителей, так и потребителей, а также меры по обеспечению доступности продуктов переработки зерна для всех групп населения различных стран. Важным и актуальным вопросом является новое качество зерновой логистики, создание новых транспортных коридоров, в том числе использование для поставок зерна «Шелкового пути», создание зернового коридора Север — Юг с выходом на Персидский залив и др.» — говорится в сообщении РЗС.

Отмечается, что за все время проведения Международной зерновой торговой конференции приняли участие около 3000 представителей более чем из 30 стран мира, в том числе из России, Казахстана, Турции, Украины, США, Великобритании, Швейцарии, Германии, Франции, Египта, Сирии, Саудовской Аравии, ОАЭ, Иордании, Ливана, Туниса, Алжира и других стран.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×