Топ-100 За два года биткоин пробил отметку в 19 тысяч долларов
  • 18 апреля, 14:30
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

За два года биткоин пробил отметку в 19 тысяч долларов

Фото: alpari

Один биткоин стоит уже 19 тысяч долларов.

Стремительный рост биткоина продолжается. Если еще весной криптовалюта стоила на уровне 5 тысяч долларов, то сейчас одна виртуальная монета стоит уже 19 тысяч долларов — рост почти в четыре раза, сообщает РБК.

Первый и последний раз биткоин стоил на таком уровне в период между декабрем 2017 года и январем 2018 года. В этот момент рынок криптовалют достиг своего пика и начал резко падать. Тот же биткоин за месяц подешевел в два раза.

Остается большой вопрос: сможет ли биткоин побить исторический рекорд и подняться выше отметки в 20 тысяч долларов? Несмотря на все прогнозы и обещания, криптовалюты остаются максимально нестабильными, за день курс биткоина может упасть на тысячу долларов или так же резко вырасти.

Похоже, что главным стимулом к росту криптовалют остается коронавирус. Биткоин начал дорожать параллельно с введением карантина по всему миру, а сейчас мир столкнулся с так называемой «второй волной» болезни.

Еще на рынок криптовалют могла повлиять новость, что PayPal добавила поддержку биткоина, «эфира» и других популярных валют. В США люди уже могут покупать, хранить и продавать криптовалюты, а скоро появится возможность использовать их для оплаты.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×