Топ-100 Задержан замдиректора рынка «Алтын Орда» — СМИ
  • 19 марта, 12:53
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Задержан замдиректора рынка «Алтын Орда» — СМИ

Фото: Sputnik

Задержание произошло 2 июня.

В Алматы задержан заместитель директора рынка «Алтын Орда», сообщает Total.kz со ссылкой на «Пятый регион».

Сообщается, что задержание произошло 2 июня. Информация о вооруженных людях на автомашине марки BMW поступило в дежурную часть управления полиции Карасайского района. Среди задержанных оказался заместитель директора УТК «Алтын Орда».

Начато досудебное расследование по статье «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия боеприпасов взрывчатых веществ и взрывных устройств» (статья 287 Уголовного кодекса РК).

«Однако в пресс-службе рынка нам сообщили, что у задержанных охранников есть все разрешительные документы на ношение оружия. На видеозаписи предполагаемый момент задержания. Отчетливо видно, что задержания происходило силами не только районного отдела полиции. По нашей информации, полицейским помогали сотрудники КНБ (правда, эта информация еще не подтверждена)», — пишет издание.

Напомним, в январе 2023 года управление Карасайского района Алматинской области объявило в розыск бывших руководителей рынка «Алтын Орда».

1 июня 2023 года премьер-министр РК Алихан Смаилов провел совещание по вопросам работы торгового рынка «Алтын Орда». Тогда сообщалось, что государственные органы выявили более 300 нарушений. Премьер-министр поручил принять соответствующие меры реагирования и организовать контроль за деятельностью рынка.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×